Katalog (554)
Live-Auktion am 29. November
Bremen 7 Gr. Wappen gez. mit Attest und Württemberg 70 Kr. Wappen.

Österreich bis zu 50% reduziert!
Jetzt Preissenkungen bei Österreich im Shop.

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei auch geprüfte Werte und Blöcke

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung PS   18,00 € -
47 Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur 2 a   20,00 € -
48 Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben 3 a   10,00 € -
49 Hannover - 1/15 Th. Wappen Hannover - 1/15 Th. Wappen 4   18,00 € -
50 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   14,00 € -
51 Hannover - 10 Gr. Georg Hannover - 10 Gr. Georg 18   90,00 € -
52 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. 21 y   15,00 € -
53 Hannover - 2 Gr. Georg durchst. Hannover - 2 Gr. Georg durchst. 24 y   15,00 € -
54 Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz 13 b   18,00 € 18,00 €
55 Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot 16 b   28,00 € 28,00 €
56 Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. 3 F   1.800,00 € -
57 Lübeck - 2 1/2 S. Wappen geschn. Lübeck - 2 1/2 S. Wappen geschn. 4   65,00 € -
58 Lübeck - 4 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 4 S. Wappen durchst. gepr. 12 A   30,00 € -
59 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun 13 a   34,00 € -
60 Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   70,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite