Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 23. Mai
Danzig Großer Innendienst mit Attest und Thüringen Weihnachtsblock mit Attest.

Neuzugänge im Shop - DDR Zusammendrucke
sowie Schweiz

Österreich bis zu 50% reduziert!
Jetzt Preissenkungen bei Österreich im Shop.

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hamburg - 2 S. Wappen gez. Hamburg - 2 S. Wappen gez. 13   6,00 € -
47 Hannover - 1 Ggr. Wappen auf blaugrau als Eckrandstück Hannover - 1 Ggr. Wappen auf blaugrau als Eckrandstück 1   10,00 € -
48 Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. 5   150,00 € -
49 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval enges schwarzes Netz Probedruck Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval enges schwarzes Netz Probedruck 8 P   36,00 € -
50 Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. mit Befund Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. mit Befund 17 y   60,00 € -
51 Hannover - 10 Gr. Georg Hannover - 10 Gr. Georg 18   90,00 € -
52 Hannover - 3 Gr. Georg braun Hannover - 3 Gr. Georg braun 19 a   14,00 € -
53 Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin 6 x f   38,00 € -
54 Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck 8 F   18,00 € -
55 Lübeck - 2 S. Wappen geschn. gepr. Lübeck - 2 S. Wappen geschn. gepr. 3   60,00 € 60,00 €
56 Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. 6   400,00 € -
57 Lübeck - 2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" Lübeck - 2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" 10 A   24,00 € 24,00 €
58 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun 13 a   34,00 € 34,00 €
59 Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   70,00 € -
60 Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. 3   40,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite