Die nächste Auktion findet morgen statt.
Live-Auktion am 3. Juli
Lübeck Fehldruck Nr. 3 F gepr. und Thüringen Brückenbau-Block.

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien

Schweiz - bis zu 50% reduziert!
dabei bessere Ausgaben wir Strubel und Jugend.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. D 61   26,00 € -
32 Bayern - Porto 1 Kr. Ziffern gez. Wz. 1 Y Bayern - Porto 1 Kr. Ziffern gez. Wz. 1 Y P 2 Y   440,00 € -
33 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen auf braungelb Braunschweig - 1 Sgr. Wappen auf braungelb 6 b   16,00 € -
34 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau 7 a   14,00 € -
35 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   22,00 € 22,00 €
36 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün mit Befund Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün mit Befund 10 A   90,00 € -
37 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen  linienförmig durchst. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen linienförmig durchst. 14 B   58,00 € -
38 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. 19   24,00 € -
39 Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. auf Brief mit Attest Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. auf Brief mit Attest 7 A   240,00 € -
40 Bremen - 5 Sgr. Wappen durchst. gelbgrün gepr. Bremen - 5 Sgr. Wappen durchst. gelbgrün gepr. 9 a   26,00 € -
41 Hamburg - 7 S. Wappen geschn.  gepr. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. gepr. 6   12,00 € -
42 Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung PS   18,00 € -
43 Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben als Paar Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben als Paar 3 b   36,00 € -
44 Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. 5   150,00 € -
45 Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz Randstück 7 a   44,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite