Die nächste Auktion findet morgen statt.
Live-Auktion am 3. Juli
Lübeck Fehldruck Nr. 3 F gepr. und Thüringen Brückenbau-Block.

Deutsche Auslandspostämter und Kolonien

Schweiz - bis zu 50% reduziert!
dabei bessere Ausgaben wir Strubel und Jugend.

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
436 Bund - 10 Pfg. Bachsiegel Bund - 10 Pfg. Bachsiegel 121   12,00 € -
437 Bund - Posthornsatz gepr. Bund - Posthornsatz gepr. 123/38   500,00 € -
438 Bund - Helfer der Menschheit 1952 Bund - Helfer der Menschheit 1952 156/59   22,00 € -
439 Bund - Liebig Bund - Liebig 166   7,00 € -
440 Bund - Helfer der Menschheit 1953 Bund - Helfer der Menschheit 1953 173/76   22,00 € 22,00 €
441 Bund - 90 Pfg. Heuss II geriffelter Gummi Eckrandstück Bund - 90 Pfg. Heuss II geriffelter Gummi Eckrandstück 265 x v   14,00 € 14,00 €
442 Bund - 7 waager. Paare Sehenswürdigkeiten Bund - 7 waager. Paare Sehenswürdigkeiten 1691 u.a.   8,00 € 8,00 €
443 Bund - Beethoven-Block mit ESSt. Bund - Beethoven-Block mit ESSt. Bl. 2   14,00 € -
444 Belgien - 10 C. Leopold mit Epauletten Belgien - 10 C. Leopold mit Epauletten 1 a   14,00 € -
445 Belgien - 40 C. Leopold 1858 Typ II Belgien - 40 C. Leopold 1858 Typ II 9 II   12,00 € -
446 Belgien - Tuberkulose 1931 Belgien - Tuberkulose 1931 315/21   18,00 € -
447 Belgien - 6,50 Fr. Freimarke Baudouin Belgien - 6,50 Fr. Freimarke Baudouin 1196 x   18,00 € -
448 Dänemark - 16 S. Kroninsignien 1854 Dänemark - 16 S. Kroninsignien 1854 6   40,00 € -
449 Dänemark - 3 S. Ziffern 1871 Typ I A a Dänemark - 3 S. Ziffern 1871 Typ I A a 16 I A a   12,00 € -
450 Dänemark - 80 ÖRE auf  Freimarken sign. Dänemark - 80 ÖRE auf Freimarken sign. 82/83 I   40,00 € -
 Seite  1  ...  [30]  31  32  33  34  35  36  37  Gehe zu Seite