Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (554)
Live-Auktion am 21. August
Sachsen Nr. 1 mit Attest und Helgoland Nr. 17 a gepr..

Deutsches Reich, Saargebiet und Frankreich.

Schweiz - bis zu 50% reduziert!
dabei bessere Ausgaben wir Strubel und Jugend.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck 171/73 A K   48,00 € -
32 Bayern - Porto 3 Kr. Ziffern Instruktionsmarke Bayern - Porto 3 Kr. Ziffern Instruktionsmarke P 1   38,00 € -
33 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau 7 a   16,00 € -
34 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   24,00 € -
35 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün 10 A   38,00 € -
36 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. 13 A   200,00 € -
37 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen  linienförmig durchst. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen linienförmig durchst. 14 B   58,00 € -
38 Braunschweig - 1/3 Gr. Wappen im Oval Braunschweig - 1/3 Gr. Wappen im Oval 17   75,00 € -
39 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. 19   24,00 € -
40 Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. auf Brief mit Attest Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. auf Brief mit Attest 7 A   220,00 € -
41 Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Wst. RITZEBÜTTEL Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Wst. RITZEBÜTTEL 3   24,00 € -
42 Hannover - 1/15 Th. Wappen Hannover - 1/15 Th. Wappen 4   18,00 € -
43 Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. 5   150,00 € -
44 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   12,00 € -
45 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz 8 b   75,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite