Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
136 DR - 10 PFENNIGE dunkelkarminrot DR - 10 PFENNIGE dunkelkarminrot 33 aa   46,00 € -
137 DR - 2 Mk. Innendienst lebhaftrosalila mit Ost. gepr. DR - 2 Mk. Innendienst lebhaftrosalila mit Ost. gepr. 37 b   12,00 € -
138 DR - 20 PFENNIG lebhaftultramarin gepr. DR - 20 PFENNIG lebhaftultramarin gepr. 42 ba   38,00 € 38,00 €
139 DR - 50 Pfg. Adler bräunlichrot DR - 50 Pfg. Adler bräunlichrot 50 a   14,00 € -
140 DR - 3 Pfg. Germania I dunkelorangebraun DR - 3 Pfg. Germania I dunkelorangebraun 54 b   90,00 € -
141 DR - 1 bis 5 Mark-Werte von 1900 bis 1918 DR - 1 bis 5 Mark-Werte von 1900 bis 1918 63 u.a.   38,00 € -
142 DR - 3 Pfg. Germania II braunocker mit Attest DR - 3 Pfg. Germania II braunocker mit Attest 69 b   240,00 € -
143 DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen längs DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen längs 79 A   26,00 € -
144 DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen quer gepr. DR - 2 Mk. ohne Wz. Strahlen quer gepr. 82 A   40,00 € -
145 DR - 5 Pfg. Germania Kriegsdruck schwarzopalgrün gepr. DR - 5 Pfg. Germania Kriegsdruck schwarzopalgrün gepr. 85 II e   22,00 € -
146 DR - 10 Pfg. Germania Friedensdruck magenta gepr. DR - 10 Pfg. Germania Friedensdruck magenta gepr. 86 I c   50,00 € -
147 DR - 60 Pfg. Germania Kriegsdruck braunpurpur gepr. DR - 60 Pfg. Germania Kriegsdruck braunpurpur gepr. 92 II c   26,00 € 26,00 €
148 DR - 2 Mk. Kriegsdruck schwarzviolettultramarin gepr. DR - 2 Mk. Kriegsdruck schwarzviolettultramarin gepr. 95 B II c   16,00 € -
149 DR - 3 Mk. Friedensdruck UV-rotorange gepr. DR - 3 Mk. Friedensdruck UV-rotorange gepr. 96 A I a   220,00 € -
150 DR - Germania V komplett gepr. DR - Germania V komplett gepr. 98/00 a, b   8,00 € -
 Seite  1  ...  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...  38  Gehe zu Seite