Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (554)
Live-Auktion am 24. November
Bayern Nr. 3 II gepr., Hamburg Nr. 5 gepr. sowie DR Nr. 89 I y postfrisch gepr.

Viele Neuzugänge im Shop
dabei AD, DR und Berlin

Jetzt 10% Herbst-Rabatt !
Gültig für alle Artikel im Shop.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
541 Kap der Guten Hoffnung - 4 P. Allegorie Kap der Guten Hoffnung - 4 P. Allegorie 2 I xb   26,00 € -
542 St. Helena - ONE PENNY auf 6 P. Viktoria 1864 gez. 14 St. Helena - ONE PENNY auf 6 P. Viktoria 1864 gez. 14 5 D   24,00 € -
543 Darmstadt - Jagdschloss Kranichstein Darmstadt - Jagdschloss Kranichstein AK   3,00 € -
544 Essen - Kaiserliches Postamt Essen - Kaiserliches Postamt AK   3,00 € -
545 Fichtelgebirge - 5 verschiedene Ansichtskarten Fichtelgebirge - 5 verschiedene Ansichtskarten AK (5)  4,00 € -
546 Kiel - Waldhäuschen im  Düsternbrooker Gehölz Kiel - Waldhäuschen im Düsternbrooker Gehölz AK   2,00 € -
547 Mannheim - Hafen Mannheim - Hafen AK   3,00 € -
548 Stuttgart - Schillerplatz Stuttgart - Schillerplatz AK   2,00 € -
549 Taunus - 2 Karten Falkenstein und Feldbergturm Taunus - 2 Karten Falkenstein und Feldbergturm AK (2)  3,00 € -
550 Travemünde - Gruss aus Karte Travemünde - Gruss aus Karte AK   2,00 € -
551 Werdau - Villen Werdau - Villen AK   3,00 € -
552 Wiesbaden - Schloss Sonnenberg Wiesbaden - Schloss Sonnenberg AK   3,00 € -
553 Brüssel -  6 verschiedene Ansichtskarten Brüssel - 6 verschiedene Ansichtskarten AK (6)  3,00 € -
554 Ungarn - 4 Litho-Ansichtspostkarten von 1900 Ungarn - 4 Litho-Ansichtspostkarten von 1900 AK (4)  16,00 € -
 Seite  1  ...  30  31  32  33  34  35  36  [37]  Gehe zu Seite