Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
541 Kap der Guten Hoffnung - 1 P. Allegorie Kap der Guten Hoffnung - 1 P. Allegorie 1 II b   48,00 € 48,00 €
542 Oranjafreistaat - 4 auf 6 P. Wappen Typ II Oranjafreistaat - 4 auf 6 P. Wappen Typ II 4 II   12,00 € 12,00 €
543 Augsburg - Merkurbrunnen Augsburg - Merkurbrunnen AK   3,00 € -
544 Driesen - Kurhaus Langstherofen Driesen - Kurhaus Langstherofen AK   2,00 € -
545 Eisenach - Berghotel und Schweizergarten Eisenach - Berghotel und Schweizergarten AK   2,00 € -
546 Frankfurt a. M. - Dom Frankfurt a. M. - Dom AK   3,00 € -
547 Lindau - Hafeneinfahrt Lindau - Hafeneinfahrt AK   3,00 € -
548 Minden i. W. - Totalansicht Minden i. W. - Totalansicht AK   3,00 € -
549 Schönheide (Erzgeb.) - Ortsansicht Schönheide (Erzgeb.) - Ortsansicht AK   2,00 € -
550 Sellin (Rügen) - Haus Lottum Sellin (Rügen) - Haus Lottum AK   3,00 € -
551 Thiessow (Rügen) - Oststrand Thiessow (Rügen) - Oststrand AK   2,00 € -
552 Wiesbaden - Kochbrunnen mit Anlagen sowie Rathaus Wiesbaden - Kochbrunnen mit Anlagen sowie Rathaus AK (2)  3,00 € -
553 Ypres (Ypern) - 3 verschiedene Ansichtskarten Ypres (Ypern) - 3 verschiedene Ansichtskarten AK (3)  3,00 € 3,00 €
554 Sedan - Platz "Turenne" Sedan - Platz "Turenne" AK   2,00 € -
 Seite  1  ...  30  31  32  33  34  35  36  [37]  Gehe zu Seite