Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 524 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Bayern - 20 Mk. Abschiedsausgabe gepr. Bayern - 20 Mk. Abschiedsausgabe gepr. 195   1,00 € 5,00 €
32 Bayern - Dienst Ludwig mit "E" gepr. Bayern - Dienst Ludwig mit "E" gepr. D 12/15   1,00 € 11,00 €
33 Bayern - Dienst Löwe/Wappen/Inschrift Bayern - Dienst Löwe/Wappen/Inschrift D 44/61   1,00 € 22,00 €
34 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 P 7   1,00 € 10,00 €
35 Bayern - 18 geschnittene Werte Bayern - 18 geschnittene Werte Lot   1,00 € 7,00 €
36 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   1,00 € 13,00 €
37 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau 7 a   1,00 € 6,00 €
38 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   1,00 € 11,00 €
39 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval 17   1,00 € 11,00 €
40 Bremen - Vorphilabrief nach Berlin Bremen - Vorphilabrief nach Berlin Bf.   1,00 € 3,00 €
41 Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund 2   1,00 € 17,00 €
42 Bremen - 3 Gr. Wappen durchst.. mit Plattenfehler und Befund Bremen - 3 Gr. Wappen durchst.. mit Plattenfehler und Befund 6 PF I   1,00 € 65,00 €
43 Bremen - 5 Sgr. Wappen durchst. Bremen - 5 Sgr. Wappen durchst. 9 c   1,00 € 13,00 €
44 Bremen - 2 Gr. Wappen gez. Bremen - 2 Gr. Wappen gez. 10 a   1,00 € 56,00 €
45 Bremen - 5 Gr. Wappen gez. gepr. Bremen - 5 Gr. Wappen gez. gepr. 12   1,00 € 10,00 €
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  35  Gehe zu Seite