| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
352 |
Gemeinsch. Ausg. - 24 Pfg. Hannovermesse rosarot auf FDC |
353 |
Gemeinsch. Ausg. - Viererblock Hannovermesse |
V Zd 2 |
65,00 € |
354 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe dunkelrosarot gepr. |
18 I a |
22,00 € |
22,00 € |
356 |
Meckl.-Vorpommern - OdF gepr. |
20/22 |
50,00 € |
357 |
Meckl.-Vorpommern - Bodenreform in beiden Farben |
23/25 a, b |
14,00 € |
358 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Kinderhilfe gepr. |
26 a |
359 |
Meckl.-Vorpommern - Abschiedsserie in Randviererblöcken |
29/40 y, z |
46,00 € |
360 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. Abschiedsserie Kreide schwärzlichviolettblau gepr. |
33 x c |
46,00 € |
361 |
OPD Schwerin - Behelfsausgaben Postkarte ohne Andreaskreuz |
PK 897 II |
362 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Coswig gez. 11 |
42/50 D II |
36,00 € |
363 |
Ost-Sachsen - 8 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf als Paar gepr. |
44 E a |
15,00 € |
364 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Ziffern blaugrau |
48 A b |
36,00 € |
36,00 € |
365 |
Ost-Sachsen - 25 Pfg. Postmeistertrennung Klotzsche gepr. |
49 F |
48,00 € |
366 |
Ost-Sachsen - Wiederaufbau b - Farben |
64/65 b |
18,00 € |