| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
343 |
Gemeinsch. Ausg. - 80 Pfg. Kontrollrat I graublau |
935 c |
10,00 € |
10,00 € |
344 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
345 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
346 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
38,00 € |
347 |
Meckl.-Vorpommern - Nr. 9 in allen Farben |
9 a / d |
11,00 € |
348 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. 1. Ausgabe mittelsiena mit Plattenfehler |
15 a II |
349 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. Bodenreform rot mit Plattenfehler als Viererblock |
25 a IV |
11,00 € |
350 |
Meckl.-Vorpommern - 3 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier |
29 x a |
6,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 8 Pfg. Abschiedsserie Papier y rotorange |
34 y b |
58,00 € |
352 |
Sächs. Schwärz. - Wurzen 1 bis 24 Pfg. Hitler mit Aufdruck gepr. |
1/12 |
56,00 € |
56,00 € |
353 |
Sächs. Schwärz. - Bad Gottleuba 1 RM Hitler mit Aufdruck gepr. |
20 B |
354 |
Ost-Sachsen - Ziffern überkomplett |
42/50 A, B |
24,00 € |
355 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Ziffern grünschwarz gepr. |
43 A c |
300,00 € |
356 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
43 D III a |
30,00 € |
357 |
Ost-Sachsen - Ziffern-Buntfrankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte |
44 A a u.a. |
15,00 € |