| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
338 |
Gemeinsch. Ausg. - 42 Pfg. Kontrollrat I gepr. |
930 |
9,00 € |
9,00 € |
339 |
Gemeinsch. Ausg. - 60 Pfg. Kontrollrat I schwärzlichgraurot |
933 c |
24,00 € |
340 |
Gemeinsch. Ausg. - 20 Pfg. Kontrollrat II kobaltblau Plattendruck mit Befund |
950 b POR ndgz |
70,00 € |
341 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
342 |
Berlin u. BB - Freimarken durchst. |
1/7 B |
220,00 € |
343 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe lilakarmin mit Plattenfehler |
17 I |
344 |
Meckl.-Vorpommern - OdF mit Ersttagsstempeln |
20/22 |
46,00 € |
345 |
Meckl.-Vorpommern - Kinderhilfe |
26/28 a |
36,00 € |
346 |
Meckl.-Vorpommern - 10 Pfg. Abschiedsserie Kreidepapier gepr. |
35 y |
14,00 € |
347 |
Meckl.-Vorpommern - 40 Pfg. Abschiedsserie violettpurpur |
40 y b |
348 |
Ost-Sachsen - Postmeistertrennung Coswig gez. 11 |
42/50 D II |
36,00 € |
349 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf als Paar |
42 E |
15,00 € |
350 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Ziffern nur waagerecht durchst. im Paar |
43 B I Uw |
24,00 € |
351 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
48 D III a |
24,00 € |
352 |
Provinz Sachsen - 12 Pfg. Postmeistertrennung Wittenberg gepr. |
71 X A |
9,00 € |