Die nächste Auktion findet in 8 Tagen statt.
 nur in "Deutschland 1945 - 1949"
Alle>Briefmarken>Deutschland>Deutschland 1945 - 1949: 404 Artikel
Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Preis
Görlitz - 12 Pfg. Freimarken 3. Ausgabe mit Plattenfehler Görlitz - 12 Pfg. Freimarken 3. Ausgabe mit Plattenfehler
PF I "unterbrochene Wappeneinfassung", postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 10,00
12 I   2,50 €
Görlitz - Freimarken 4. Ausgabe Görlitz - Freimarken 4. Ausgabe
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 12,00
13/16   3,00 €
sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 24,00
13/16   6,00 €
Großräschen - Solidarität Großräschen - Solidarität
saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 20,00
43/46 A   5,50 €
Großräschen - Gebührenmarken 1. Ausgabe Großräschen - Gebührenmarken 1. Ausgabe
Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 70,00
1/12   17,00 €
Großräschen - Solidarität geschn. Großräschen - Solidarität geschn.
postfrisch, vollrandig, Luxuserhaltung, Mi. 16,00
43/46 B   4,00 €
Lübbenau - Wiederaufbau Lübbenau - Wiederaufbau
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 15,00
1/8 A   4,50 €
Lübbenau - Wiederaufbau und Solidarität gez. Lübbenau - Wiederaufbau und Solidarität gez.
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 27,00
1/12 A   8,00 €
Meißen - 6 Pfg. Hitler mit Handstempelaufdruck blauviolett Meißen - 6 Pfg. Hitler mit Handstempelaufdruck blauviolett
sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 110,00
6 a   22,00 €
Meißen - 5 Pfg. Hitler mit Aufdruck Meißen - 5 Pfg. Hitler mit Aufdruck
postfrisch, tadellos gez., winz. Stockfleck, sign., Kabinetterhaltung, Mi. 40,00
31   8,00 €
Meißen - Hitler mit Aufdruck Meißen - Hitler mit Aufdruck
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 50,00
31/34   14,00 €
Meißen - 8 Pfg. Wiederaufbau Abart Meißen - 8 Pfg. Wiederaufbau Abart
Abart I "Zuschlagswert 82 statt 32", postfrisch, tadellos gez., Kabinetterhaltung, Mi. 50,00
37 A I   12,00 €
Niesky - 6 Pfg. Wappen vom 22. September Kreidepapier Niesky - 6 Pfg. Wappen vom 22. September Kreidepapier
sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 25,00
11   6,50 €
Niesky - 12 Pfg. Freimarke vom 16. Oktober Kreidepapier gepr. Niesky - 12 Pfg. Freimarke vom 16. Oktober Kreidepapier gepr.
postfrisch, tadellos gez., tiefst gepr. STRÖH BPP, Luxuserhaltung, Mi. 30,00
18   8,00 €
Niesky - Senkr. Zusammendruck 6 + 6 Pfg. Ziffer/Wappen Niesky - Senkr. Zusammendruck 6 + 6 Pfg. Ziffer/Wappen
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 30,00
SZd 7   7,00 €
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  27  Gehe zu Seite