Auktionskatalog: 556 Lose |
| Katalog-Nr.
| Schätzpreis
346 |
Gemeinsch. Ausg. - Kontrollrat I |
911/37 |
11,00 € |
347 |
Gemeinsch. Ausg. - 10 Pfg. Kontrollrat II mit Plattenfehler |
946 II |
348 |
Gemeinsch. Ausg. - Herbstmesse 1947 auf Gedenkblatt als FDC |
965/66 |
5,00 € |
349 |
Gemeinsch. Ausg. - Zeughaus-Block geschn. gepr. |
Bl. 12 B |
58,00 € |
350 |
Berlin u. BB - 6 Pfg. Freimarken Typ wb zt gepr. |
2 A a wb zt |
40,00 € |
351 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. 1. Ausgabe rotviolett auf glattem Papier |
9 d |
26,00 € |
352 |
Meckl.-Vorpommern - 12 Pfg. 1. Ausgabe lilakarmin mit Plattenfehler |
17 I |
353 |
Meckl.-Vorpommern - 6 Pfg. OdF mit Plattenfehler |
20 II |
26,00 € |
354 |
Meckl.-Vorpommern - Kinderhilfe |
26/28 a |
34,00 € |
355 |
Meckl.-Vorpommern - Abschiedsserie Kreidepapier |
29/36 x |
80,00 € |
356 |
Meckl.-Vorpommern - 40 Pfg. Abschiedsserie violettpurpur |
40 y b |
357 |
Sächs. Schwärz. - Freiberg 8 Pfg. Hitler auf Ortsbrief gepr. |
AP 786 II |
14,00 € |
358 |
Ost-Sachsen - 5 Pfg. Postmeistertrennung Großröhrsdorf als Paar |
42 E |
15,00 € |
359 |
Ost-Sachsen - 6 Pfg. Ziffern geschn. schwarzblaugrün |
43 A b |
10,00 € |
360 |
Ost-Sachsen - 20 Pfg. Postmeistertrennung Coswig gez. 11 1/2 gepr. |
48 D III a |
24,00 € |