Die nächste Auktion findet in 4 Tagen statt.
Live-Auktion am 1. August
Hamburg Nr. 5 a gepr. und Deutsches Reich Wagner postfrisch mit Attest.

Jetzt 10% Sommerrabatt
auf alle Artikel im Shop

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
421 DDR - Zusammendruckserie aus Kosmos-Kleinbogen I DDR - Zusammendruckserie aus Kosmos-Kleinbogen I W Zd 58/S Zd 43   48,00 € -
422 Berlin - 15 Pfg. Schwarzaufdruck Berlin - 15 Pfg. Schwarzaufdruck 6   15,00 € -
423 Berlin - Rotaufdruck meist gepr. Berlin - Rotaufdruck meist gepr. 21/34   220,00 € -
424 Berlin - 8 Pfg. Rotaufdruck gepr. Berlin - 8 Pfg. Rotaufdruck gepr. 23   10,00 € -
425 Berlin - 2 Mk. Rotaufdruck gepr. Berlin - 2 Mk. Rotaufdruck gepr. 34   70,00 € -
426 Berlin - Goethe Berlin - Goethe 61/63   38,00 € -
427 Berlin - 1 DM Grünaufdruck Berlin - 1 DM Grünaufdruck 67   32,00 € -
428 Berlin - ERP Berlin - ERP 71   12,00 € 12,00 €
429 Berlin - Glocke I Berlin - Glocke I 75/79   24,00 € -
430 Berlin - Tag der Briefmarke 1951 Berlin - Tag der Briefmarke 1951 80/81   16,00 € -
431 Berlin - Glocke II Berlin - Glocke II 82/86   18,00 € 18,00 €
432 Berlin - Glocke III Berlin - Glocke III 101/05   12,00 € -
433 Berlin - Unfallverhütung I und II als waager. Paare Berlin - Unfallverhütung I und II als waager. Paare 402/11 A, 453 A   5,00 € 5,00 €
434 Berlin - Frauen der Geschichte komplett als Eckrandstücke Berlin - Frauen der Geschichte komplett als Eckrandstücke 770/71 u.a.   24,00 € -
435 Berlin - Senkr. Zusammendruck R 5 + 4 Pfg. Bauten I Berlin - Senkr. Zusammendruck R 5 + 4 Pfg. Bauten I S 8   20,00 € 20,00 €
 Seite  1  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  28  [29]  ...  38  Gehe zu Seite