Die nächste Auktion findet in 8 Tagen statt.
Live-Auktion am 28. April
Hannover 10 Gr. Georg gepr. und BB u. Brandenburg Freimarken durchst. gepr.

Jetzt 10% Frühjahrs-Rabatt
Auf alle Artikel im Shop 1000Briefmarken.de

SBZ - bis zu 50% reduziert!
viele Angebote im Shop deutlich reduziert

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
391 Am.- brit. Zone - Band auf Ziffern Ergänzungswerte gepr. Am.- brit. Zone - Band auf Ziffern Ergänzungswerte gepr. I/I / IX/I   480,00 € -
392 DDR - Weltpostverein mit "wolkiger Gummierung" DDR - Weltpostverein mit "wolkiger Gummierung" 242   10,00 € -
393 DDR - Wintersport 1950 DDR - Wintersport 1950 246/47   5,00 € 5,00 €
394 DDR - 5 DM Pieck I DDR - 5 DM Pieck I 255   8,00 € -
395 DDR - Bach DDR - Bach 256/59   12,00 € -
396 DDR - Frühjahrsmesse 1951 als FDC DDR - Frühjahrsmesse 1951 als FDC 282/83   36,00 € -
397 DDR - 24 Pfg. Deutsch-chinesische Freundschaft DDR - 24 Pfg. Deutsch-chinesische Freundschaft 287   32,00 € 32,00 €
398 DDR - 6 Pfg. Köpfe II als Zehnerblock mit Druckereizeichen 3 DDR - 6 Pfg. Köpfe II als Zehnerblock mit Druckereizeichen 3 328 v a X I DZ 3   80,00 € -
399 DDR - 84 Pfg. Köpfe II DDR - 84 Pfg. Köpfe II 341   65,00 € -
400 DDR - Fünfjahrplan Buchdruck Höchstwert gepr. DDR - Fünfjahrplan Buchdruck Höchstwert gepr. 405/22   54,00 € 54,00 €
401 DDR - Hochwasserhilfe 1955 mit Plattenfehler DDR - Hochwasserhilfe 1955 mit Plattenfehler 449 I   9,00 € -
402 DDR - 40 Jahre Novemberrevolution DDR - 40 Jahre Novemberrevolution 662   15,00 € 15,00 €
403 DDR - 10 Pfg. Herbstmesse 1964 mit Plattenfehler DDR - 10 Pfg. Herbstmesse 1964 mit Plattenfehler 1052 III   8,00 € -
404 DDR - Bauwerke 1990 mit Druckvermerk DDR - Bauwerke 1990 mit Druckvermerk 3344/52 DV   20,00 € -
405 DDR - DEBRIA-Block mit Ortsstempel DDR - DEBRIA-Block mit Ortsstempel Bl. 7   38,00 € -
 Seite  1  ...  20  21  22  23  24  25  26  [27]  28  29  ...  37  Gehe zu Seite