Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (554)
Live-Auktion am 24. November
Bayern Nr. 3 II gepr., Hamburg Nr. 5 gepr. sowie DR Nr. 89 I y postfrisch gepr.

Viele Neuzugänge im Shop
dabei AD, DR und Berlin

Jetzt 10% Herbst-Rabatt !
Gültig für alle Artikel im Shop.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur 2 a   30,00 € -
47 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   14,00 € 14,00 €
48 Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb 7 b   34,00 € -
49 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot 13 b   28,00 € -
50 Hannover - 2 Gr. Georg als Viererblock Hannover - 2 Gr. Georg als Viererblock 15 a   30,00 € -
51 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. 21 y   15,00 € -
52 Hannover - Umschlag 1 Gr. Georg langer Gummi Hannover - Umschlag 1 Gr. Georg langer Gummi U 12   5,00 € -
53 Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck Helgoland - 1/4 S. Viktoria gez. Fehldruck 8 F   20,00 € -
54 Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. 3 F   1.800,00 € -
55 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 1 S. Wappen durchst. gepr. 9 A   40,00 € -
56 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun 13 a   30,00 € -
57 Lübeck - 1 1/2 S. Wappen durchst. Lübeck - 1 1/2 S. Wappen durchst. 14   22,00 € -
58 Meckl.- Schwerin - 3 S. Wappen geschn. Meckl.- Schwerin - 3 S. Wappen geschn. 2 a   15,00 € -
59 Meckl.- Strelitz - 1/4 Sgr. Wappen dunkelgelborange Meckl.- Strelitz - 1/4 Sgr. Wappen dunkelgelborange 1 b   58,00 € -
60 Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I 2 I   10,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite