Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Braunschweig - 1/4 Ggr. Wappen auf helbraun gepr. Braunschweig - 1/4 Ggr. Wappen auf helbraun gepr. 4   46,00 € -
32 Braunschweig - 2/4 Ggr. Vier Kronen auf Brief für Landpostbestellung Braunschweig - 2/4 Ggr. Vier Kronen auf Brief für Landpostbestellung 9 a 2/4   140,00 € -
33 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün 10 A   90,00 € -
34 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen  linienförmig durchst. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen linienförmig durchst. 14 B   58,00 € -
35 Braunschweig - 3 Gr. Wappen im Oval auf Brief Braunschweig - 3 Gr. Wappen im Oval auf Brief 20   60,00 € -
36 Bremen - 7 Grote Wappen geschn. gepr. Bremen - 7 Grote Wappen geschn. gepr. 3 a   220,00 € -
37 Bremen - 5 Sgr. Wappen geschn. Bremen - 5 Sgr. Wappen geschn. 4 a   48,00 € -
38 Bremen - 5 Gr. Wappen regelmäßig durchst. Bremen - 5 Gr. Wappen regelmäßig durchst. 7 B   48,00 € -
39 Hamburg - 1 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. Hamburg - 1 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. 2   70,00 € -
40 Hamburg - 9 S. Wappen geschn. mit Attest Hamburg - 9 S. Wappen geschn. mit Attest 7   480,00 € -
41 Hamburg - 3 S. Wappen blau gez. gepr. Hamburg - 3 S. Wappen blau gez. gepr. 15 c   10,00 € -
42 Hamburg - 2 1/2 S. Wappen olivgrün gez. mit Trennlinie Hamburg - 2 1/2 S. Wappen olivgrün gez. mit Trennlinie 22 a   20,00 € -
43 Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung Hamburg - Quittung von 1700 für Renten-Zahlung PS   18,00 € -
44 Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben 3 a   10,00 € -
45 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   11,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite