Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz 12   14,00 € -
47 Hannover - 3 Gr. Georg schwärzlichgelborange Hannover - 3 Gr. Georg schwärzlichgelborange 16 b   18,00 € -
48 Hannover - 10 Gr. Georg gepr. Hannover - 10 Gr. Georg gepr. 18   220,00 € -
49 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. auf Streifband Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. auf Streifband 21 y   40,00 € -
50 Hannover - 2 Gr. Georg durchst. Hannover - 2 Gr. Georg durchst. 24 y   15,00 € -
51 Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz 13 b   20,00 € -
52 Helgoland - 10 Pfg. Viktoria dunkelgrün/lilakarmin gepr. Helgoland - 10 Pfg. Viktoria dunkelgrün/lilakarmin gepr. 14 a   9,00 € 9,00 €
53 Helgoland - 50 Pfg. Viktoria gepr. Helgoland - 50 Pfg. Viktoria gepr. 16 a   10,00 € -
54 Lübeck - 2 S. Wappen geschn. gepr. Lübeck - 2 S. Wappen geschn. gepr. 3   60,00 € -
55 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. 10 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. 10 9 B   150,00 € -
56 Lübeck - 2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" Lübeck - 2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" 10 A   24,00 € -
57 Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. 11 A   30,00 € -
58 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   34,00 € -
59 Meckl.- Schwerin - 3 S. Wappen geschn. Meckl.- Schwerin - 3 S. Wappen geschn. 2 a   15,00 € 15,00 €
60 Meckl.- Strelitz - 1/4 Sgr. Wappen dunkelgelborange Meckl.- Strelitz - 1/4 Sgr. Wappen dunkelgelborange 1 b   58,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite