Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
61 Oldenburg - Vorphilabrief aus OLDENBURG von 1824 Oldenburg - Vorphilabrief aus OLDENBURG von 1824 Bf.   5,00 € -
62 Oldenburg - 1/3 Sgr. Wappen auf grünoliv Oldenburg - 1/3 Sgr. Wappen auf grünoliv 1   200,00 € -
63 Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I 2 I   10,00 € -
64 Oldenburg - 1/15 Th. Wappen mit L 1 VECHTA Oldenburg - 1/15 Th. Wappen mit L 1 VECHTA 3 I   20,00 € 20,00 €
65 Oldenburg - 1/10 Th. Wappen Oldenburg - 1/10 Th. Wappen 4 a   28,00 € -
66 Preußen - 1 Sgr. Wilhelm I auf dunkelrosa als Einzelfrankatur Preußen - 1 Sgr. Wilhelm I auf dunkelrosa als Einzelfrankatur 2 b   30,00 € -
67 Preußen - 4 Pfg. Wilhelm I Preußen - 4 Pfg. Wilhelm I 5 a   20,00 € -
68 Preußen - 1 Sgr. Wilhelm II als Paar auf Brief Preußen - 1 Sgr. Wilhelm II als Paar auf Brief 6 a   58,00 € -
69 Preußen - 2 Sgr. Wilhelm II als Paar Preußen - 2 Sgr. Wilhelm II als Paar 7 a   30,00 € -
70 Preußen - 1 und 2 Sgr. Wilhelm III mit L2 WICKERATH Preußen - 1 und 2 Sgr. Wilhelm III mit L2 WICKERATH 10, 11   18,00 € -
71 Preußen - 1 Sgr. Wilhelm III Preußen - 1 Sgr. Wilhelm III 10 a   10,00 € -
72 Preußen - 6 Pfg. Wilhelm IV als Paar Preußen - 6 Pfg. Wilhelm IV als Paar 13 a   48,00 € -
73 Preußen - 2 Sgr. Wappen preußischblau Preußen - 2 Sgr. Wappen preußischblau 17 b   8,00 € -
74 Preußen - 3 Pfg. Wappen Preußen - 3 Pfg. Wappen 19 a   11,00 € -
75 Preußen - 30 Sgr. Innendienst Preußen - 30 Sgr. Innendienst 21   24,00 € -
 Seite  1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite