Live-Auktion am 4. Oktober
Sachsen R-Brief mit 10 Ngr. sowie Deutsches Reich 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Neuzugänge im Shop - Kolonien, Memel, Berlin u.a.
dabei auch geprüfte Werte und Zusammendrucke

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
436 Berlin - Sehenswürdigkeiten dreiseitig gez. Berlin - Sehenswürdigkeiten dreiseitig gez. 794/96 C/D u.a.   7,00 € 11,00 €
437 Berlin - Heftchenblatt Brandenburger Tor 1966 Berlin - Heftchenblatt Brandenburger Tor 1966 H-Bl. 13   5,00 € 7,00 €
438 Berlin - Senkr. Zusammendruck 10 + Z + R 6 + 1 Pfg. Bauten I Berlin - Senkr. Zusammendruck 10 + Z + R 6 + 1 Pfg. Bauten I SZ 6   48,00 € -
439 Berlin - Waager. Zusammendruck 1 Pfg. Bauten I + R 1 d Berlin - Waager. Zusammendruck 1 Pfg. Bauten I + R 1 d W 3   11,00 € 11,00 €
440 Berlin - Waager. Zusammendruck 1 Pfg. + R 1 d + 1 Pfg. Bauten I . Berlin - Waager. Zusammendruck 1 Pfg. + R 1 d + 1 Pfg. Bauten I . W 4   17,00 € 17,00 €
441 Berlin - Zusammendruck-Serie Sehenswürdigkeiten aus H-Blatt 23 Berlin - Zusammendruck-Serie Sehenswürdigkeiten aus H-Blatt 23 W 89/98   40,00 € -
442 Saarland - Saar III Saarland - Saar III 239/54   20,00 € -
443 Saarland - Hochwasserhilfe-Satz auf Einschreiben Saarland - Hochwasserhilfe-Satz auf Einschreiben 255/59   120,00 € -
444 Saarland - Europarat Saarland - Europarat 297/98   75,00 € -
445 Saarland - Volkshilfe 1951 Saarland - Volkshilfe 1951 309/13   40,00 € 40,00 €
446 Saarland - Olympische Sommerspiele Saarland - Olympische Sommerspiele 314/15   7,00 € -
447 Bund - 100 Jahre Briefmarken Bund - 100 Jahre Briefmarken 113/15   34,00 € -
448 Bund - 10 Pfg. Bachsiegel Bund - 10 Pfg. Bachsiegel 121   12,00 € 12,00 €
449 Bund - 70 Pfg. Posthorn Bund - 70 Pfg. Posthorn 136   90,00 € -
450 Bund - Jugend 1952 Bund - Jugend 1952 153/54   8,00 € -
 Seite  1  ...  [30]  31  32  33  34  35  36  37  38  Gehe zu Seite