Live-Auktion am 4. Oktober
Sachsen R-Brief mit 10 Ngr. sowie Deutsches Reich 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Neuzugänge im Shop - Kolonien, Memel, Berlin u.a.
dabei auch geprüfte Werte und Zusammendrucke

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
541 Spanien - 19 Cs. Isabella 1865 geschn. Spanien - 19 Cs. Isabella 1865 geschn. 64   75,00 € -
542 USA - 15 C. Präsidenten 1861/67 USA - 15 C. Präsidenten 1861/67 22 x   18,00 € -
543 USA - 24 C. Präsidenten 1861/67 grau USA - 24 C. Präsidenten 1861/67 grau 23 x f   10,00 € -
544 USA - Panama-Pacific-Ausstellung USA - Panama-Pacific-Ausstellung 203/06 a   6,00 € -
545 Berneck - Blick von der Eisenleite Berneck - Blick von der Eisenleite AK   3,00 € -
546 Frankfurt a. M. - Mehrbildkarte Frankfurt a. M. - Mehrbildkarte AK   3,00 € -
547 Freiburg i. B. - Kaufhaus Freiburg i. B. - Kaufhaus AK   3,00 € -
548 Grotenburg - Hermannsdenkmal mit Bismarckstein Grotenburg - Hermannsdenkmal mit Bismarckstein AK   2,00 € -
549 Halle a. S. - Blick auf Cröllwitz Halle a. S. - Blick auf Cröllwitz AK   2,00 € -
550 Hannover - Kaiserhaus mit Theaterstraße Hannover - Kaiserhaus mit Theaterstraße AK   3,00 € -
551 Herrnhut - Brüderhaus und Schwesternhaus Herrnhut - Brüderhaus und Schwesternhaus AK (2)  4,00 € -
552 Rudelsburg und Saaleck - Ansicht Rudelsburg und Saaleck - Ansicht AK   3,00 € -
553 Vogtländische Schweiz - Rentzschmühle Vogtländische Schweiz - Rentzschmühle AK   2,00 € -
554 Wiesbaden - Neroberg-Restaurant und Tempel Wiesbaden - Neroberg-Restaurant und Tempel AK   2,00 € -
555 Nizza - 2 verschiedene Ansichtskarten Nizza - 2 verschiedene Ansichtskarten AK (2)  3,00 € -
 Seite  1  ...  30  31  32  33  34  35  36  [37]  38  Gehe zu Seite