Live-Auktion am 4. Oktober
Sachsen R-Brief mit 10 Ngr. sowie Deutsches Reich 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Neuzugänge im Shop - Kolonien, Memel, Berlin u.a.
dabei auch geprüfte Werte und Zusammendrucke

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
466 Frankreich - C. Ader Frankreich - C. Ader 425 a   16,00 € -
467 GB - 2 1/2 P. Viktoria 1880 alle Plattennummern GB - 2 1/2 P. Viktoria 1880 alle Plattennummern 51 Pl. 17/20   22,00 € -
468 GB - 1 Sh. Viktoria 1881 Platte 13 GB - 1 Sh. Viktoria 1881 Platte 13 64 Pl. 13   16,00 € -
469 GB - 10 Sh. Viktoria 1884 GB - 10 Sh. Viktoria 1884 84 c x   48,00 € -
470 GB - 1 Sh. Viktoria karminrot/graugrün GB - 1 Sh. Viktoria karminrot/graugrün 101   18,00 € -
471 GB - Dienst für Pakete 6 P Viktoria GB - Dienst für Pakete 6 P Viktoria D 23   60,00 € -
472 GB - 3 Interessante Einschreibe-Umschläge mit Zusatzfrankatur nach Deutschland GB - 3 Interessante Einschreibe-Umschläge mit Zusatzfrankatur nach Deutschland EU 22 I D u.a.   15,00 € -
473 Parma - Zeitungsstempelmarke auf rosa Parma - Zeitungsstempelmarke auf rosa P Z 2   18,00 € -
474 Romagna - Ziffernzeichnung Romagna - Ziffernzeichnung R 1/9   150,00 € -
475 Italien - 20 Gr. Emanuel geschn. Italien - 20 Gr. Emanuel geschn. 7   56,00 € -
476 Italien - 20 C. auf 30 und 50 C. Umberto Italien - 20 C. auf 30 und 50 C. Umberto 56/57   6,00 € -
477 Italien - Angliederung Julisch-Venetiens Italien - Angliederung Julisch-Venetiens 138/40   18,00 € 18,00 €
478 Italien - Nationalmiliz III Italien - Nationalmiliz III 333/36   24,00 € -
479 Italien - 5 L. Emanuel in Somalia Italien - 5 L. Emanuel in Somalia 517   26,00 € -
480 Italien - Italienisch-deutsche Waffenbrüderschaft Italien - Italienisch-deutsche Waffenbrüderschaft 623/28   6,00 € -
 Seite  1  ...  30  31  [32]  33  34  35  36  37  38  Gehe zu Seite