Die nächste Auktion findet in 7 Tagen statt.
 nur in "Berlin"
Alle>Briefmarken>Deutschland>Berlin: 111 Artikel
Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Preis
Berlin - 70 Pfg. Bauten III Berlin - 70 Pfg. Bauten III
Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 25,00
123   5,00 €
Berlin - Richard Strauss Berlin - Richard Strauss
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 12,00
124   2,50 €
sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 4,50
124   1,00 €
Berlin - Furtwängler Oberrandstück Berlin - Furtwängler Oberrandstück
postfrisch, Marke tadellos gez. und Luxuserhaltung, Mi. 24,00
128   4,00 €
Berlin - Tag der Briefmarke 1955 als FDC Berlin - Tag der Briefmarke 1955 als FDC
saubere SSt., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 26,00
131   6,00 €
Berlin - 40 Pfg.Stadtbilder II Berlin - 40 Pfg.Stadtbilder II
149   3,00 €
Berlin - 70 Pfg. Stadtbilder II Berlin - 70 Pfg. Stadtbilder II
postfrisch, sauber gez., Kabinetterhaltung, Mi. 30,00
152   5,00 €
Berlin - 3 DM Stadtbilder II Berlin - 3 DM Stadtbilder II
sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 22,00
154   5,00 €
Berlin - Heuss Berlin - Heuss
Ost., sauber gez., Kabinetterhaltung, Mi. 20,00
182/86   4,00 €
Berlin - Jahrgänge 1964 und 1965 Berlin - Jahrgänge 1964 und 1965
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 18,00
233/69   2,00 €
Berlin - Wohlfahrt 1964 als Eckrand-Viererblöcke mit ESSt. Berlin - Wohlfahrt 1964 als Eckrand-Viererblöcke mit ESSt.
einheitlich rechte obere Ecke, sauber gestempelt, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. mind. 11,00
237/40   2,00 €
Berlin - Wohlfahrt 1964 bis 1979 Berlin - Wohlfahrt 1964 bis 1979
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. ca. 45,00
237/40, 607/10 u.a.   3,50 €
Berlin - Bauwerke I als waager. Paare Berlin - Bauwerke I als waager. Paare
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 65,00
242/49   11,00 €
Berlin - 80 Pfg. Bauwerke I auf FDC Berlin - 80 Pfg. Bauwerke I auf FDC
sauberer SSt., tadellose Erhaltung, Mi. 13,00
249   2,00 €
Berlin - Jahrgang 1965 Berlin - Jahrgang 1965
postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 7,60
250/69   1,00 €
 Seite  1  2  3  4  [5]  6  7  8  Gehe zu Seite