| Katalog-Nr.
Kiautschou - 1 bis 10 C. Schiffszeichnung ohne Wz. saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 12,50 + Stempel LITSUN auf Nr. 18 nach ArGe 20,00
18/21 |
Kiautschou - 1/2 $ Schiffszeichnung ohne Wz. sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 100,00 |
24 B |
26,00 € excl. Versand |
Kiautschou - 1 bis 40 C. Schiffszeichnung mit Wz. postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 25,70 (je bill. gerechnet) |
28/33 |
7,50 € excl. Versand |
Kiautschou - 20 C. Schiffszeichnung mit Wz. Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 20,00
32 I |
Kiautschou - 1/2 $ Schiffszeichnung mit Wz. sauberer Ost., rechts ein kurzer Zahn, sonst tadellos, Prachterhaltung, Mi. 80,00
34 I A |
12,00 € excl. Versand |
Kiautschou - 1 $ Schiffszeichnung mit Wz. Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 100,00 |
35 I A |
26,00 € excl. Versand |
Kiautschou - 1 $ Schiffszeichnung mit Wz. Typ II B ungebraucht, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 12,00 |
35 II B |
Marianen - 20 Pfg. Adler mit steilem Aufdruck gepr. ungebraucht, tadellos gez., gepr. BOTHE BPP, Luxuserhaltung, Mi. 30,00
4 II |
Marianen - 50 Pfg. Adler mit steilem Aufdruck ungebraucht, sauber gez., Kabinetterhaltung, Mi. 75,00 |
6 II |
16,00 € excl. Versand |
Marianen - 1 und 3 Mk. Schiffszeichnung ungebraucht, tadellos gez., Kabinett-/Luxuserhaltung, Mi. 16,00
22, 24 |
4,80 € excl. Versand |
Marianen - Postkarte 5 Pfg. Schiffszeichnung 1900 ungebraucht, Luxuserhaltung, Mi. 6,50
PK 7 |
Marianen - Postkarte 10 Pfg. Schiffszeichnung 1900 ungebraucht, sehr saubere Erhaltung, Mi. 5,50 |
PK 8 |
1,50 € excl. Versand |
Marshall-Inseln - 3 und 5 Pfg.Krone mit "Marshall-Inseln" saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 21,50 |
7 a, 8 |
Marshall-Inseln - 25 Pfg. Adler mit "Marshall-Inseln" gestempelt, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 50,00
11 a |
10,00 € excl. Versand |
Marshall-Inseln - 3 bis 50 Pfg. Schiffszeichnung postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 36,10 |
13/20 |
11,50 € excl. Versand |