| Katalog-Nr.
Etappe West - 1 F. auf 80 Pfg. Germania Walzendruck Eckrandstück, Strichelung 1'4'1/1'5'1, Marke postfrisch, Falzspur auf dem Oberrand, tadellos gez., Kabinetterhaltung, Mi. 45,00
10 W OR |
9,00 € excl. Versand |
Etappe West - 1 F. 25 C. auf 1 Mk. DR Typ I B gepr. ungebraucht, tadellos gez., gepr. Richter, Luxuserhaltung, Mi. 40,00 |
11 I B |
10,00 € excl. Versand |
Ober-Ost - DR mit Aufdruck saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 40,00
1/12 |
10,00 € excl. Versand |
Ober-Ost - 10 Pfg. Germania mit Aufdruck rotkarmin gepr. postfrisch, tadellos gez., farbgeprüft, Luxuserhaltung, Mi. 20,00
5 a |
Polen - Germania mit Aufdruck 1915 ungebraucht mit Falz, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 15,00 |
1/5 |
Polen - 3 Pfg. Germania mit Aufdruck 1915 Plattendruck-Viererblock saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 21,00
1 P OR |
Polen - Germania mit Aufdruck 1916 sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 37,00
6/16 |
9,00 € excl. Versand |
Polen - 15 Pfg. Germania schwärzlichviolett sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 25,00 |
12 a |
6,50 € excl. Versand |
Polen - 30 Pfg. Germania glänzender Aufdruck auf Bfst., sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 25,00 |
14 a |
6,50 € excl. Versand |
Polen - 30 Pfg. Germania postfrisch, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 24,00 |
14 b |
6,50 € excl. Versand |
Polen - 40 Pfg. Germania beide Farben saubere Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 22,20 |
15 a, b |
5,50 € excl. Versand |
Polen - Warschau 4 Werte Nr. 2, 8 und 9/10, gest., sauber gez., Kabinett-/Luxuserhaltung, Mi. 22,00 (je bill. Farbe gerechnet) |
W 2 u.a. |
4,50 € excl. Versand |
Polen - Warschau 2 auf 5 Gr. Sirene auf Bfst., sauberer Ost., tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 12,00 |
W 6 I a a |
Rumänien - Germania mit Rahmenaufdruck Höchstwert gepr. postfrisch, tadellos gez., 30 Pfg. tiefst gepr. Richter, Luxuserhaltung, Mi. 100,00
1/3 |
29,00 € excl. Versand |
Rumänien - Germania mit Rahmenaufdruck Erstfalz, tadellos gez., Luxuserhaltung, Mi. 22,00
1/3 |
5,80 € excl. Versand |