Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
16 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb Randstück Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb Randstück 7   36,00 € -
17 Bayern - 3 Kr. Ziffern rosa Bayern - 3 Kr. Ziffern rosa 9 a   20,00 € -
18 Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I dunkelgelbgrün Randstück Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I dunkelgelbgrün Randstück 14 b   14,00 € -
19 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I 18   90,00 € -
20 Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten ultramarin gepr. Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten ultramarin gepr. 25 X b   14,00 € 14,00 €
21 Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel IV enge Rauten Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel IV enge Rauten 29 X a   65,00 € -
22 Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel V gepr. Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel V gepr. 34   70,00 € -
23 Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I 86/91 I   75,00 € -
24 Bayern - 20 Mk. Luitpold Typ II gepr. Bayern - 20 Mk. Luitpold Typ II gepr. 91 II   100,00 € -
25 Bayern - 20 Mk. Ludwig mit "Freistaat" gez. gepr. Bayern - 20 Mk. Ludwig mit "Freistaat" gez. gepr. 170 A   18,00 € 18,00 €
26 Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck 171/73 A K   80,00 € -
27 Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. D 61   26,00 € -
28 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 P 7   26,00 € 26,00 €
29 Bayern - Sammlung Bayern - Sammlung Slg.   180,00 € -
30 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   56,00 € -
 Seite  1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite