Die nächste Auktion findet in 4 Tagen statt.
Live-Auktion am 1. August
Hamburg Nr. 5 a gepr. und Deutsches Reich Wagner postfrisch mit Attest.

Jetzt 10% Sommerrabatt
auf alle Artikel im Shop

Neuzugänge im Shop - Deutsches Reich
dabei viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
511 Lomb. u. Venetien - 15 So. Doppeladler gez. 14 gepr. Lomb. u. Venetien - 15 So. Doppeladler gez. 14 gepr. 18   24,00 € -
512 Lomb. u. Venetien - 2 So. Doppeladler gez. 9 1/2 gepr. Lomb. u. Venetien - 2 So. Doppeladler gez. 9 1/2 gepr. 19   100,00 € -
513 Levante - 20 Pia. auf 2 G. Fr. Joseph 1896 Levante - 20 Pia. auf 2 G. Fr. Joseph 1896 31 A   22,00 € -
514 Bosnien u. Herzegowina - 1 Kr. Freimarken 1906 ungezähnt Bosnien u. Herzegowina - 1 Kr. Freimarken 1906 ungezähnt 58 U   50,00 € -
515 Polen - 250 Jahre Befreiung Wiens in beiden Zähnungen Polen - 250 Jahre Befreiung Wiens in beiden Zähnungen 283 (2)  7,00 € -
516 Polen - 20 Jahre Republik Polen - 20 Jahre Republik 331/43   10,00 € 10,00 €
517 Polen - Block Briefmarkenausstellung 1938 gez. Polen - Block Briefmarkenausstellung 1938 gez. Bl. 5 A   24,00 € -
518 Portugal - 50 R. Luis 1862 blaugrün Portugal - 50 R. Luis 1862 blaugrün 15   12,00 € -
519 Portugal - 120 R. Luis 1867 Portugal - 120 R. Luis 1867 31   15,00 € -
520 Rumänien - 30 Par Wappen Unterrandstück Rumänien - 30 Par Wappen Unterrandstück 10 I x   20,00 € -
521 Rumänien - Block 2. Jahrestag des Kriegseintritts Rumänien - Block 2. Jahrestag des Kriegseintritts Bl. 21   6,00 € -
522 UdSSR - 2. Internationales Polarjahr UdSSR - 2. Internationales Polarjahr 410/11 A   20,00 € 20,00 €
523 UdSSR - Rettung der "Tscheljuskin" UdSSR - Rettung der "Tscheljuskin" 499/08   48,00 € -
524 UdSSR - Krimlandschaften 1938 UdSSR - Krimlandschaften 1938 625/36   12,00 € -
525 UdSSR - Flugsport 1938 UdSSR - Flugsport 1938 637/45   6,00 € -
 Seite  1  ...  30  31  32  33  34  [35]  36  37  38  Gehe zu Seite