Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (556)
Live-Auktion am 24. November
Bayern Nr. 3 II gepr., Hamburg Nr. 5 gepr. sowie DR Nr. 89 I y postfrisch gepr.

Viele Neuzugänge im Shop
dabei AD, DR und Berlin

Jetzt 10% Herbst-Rabatt !
Gültig für alle Artikel im Shop.

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Bergedorf - 1/2 S. Wappen auf blau Bergedorf - 1/2 S. Wappen auf blau 1 b   28,00 € -
32 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen auf weiß sign. Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen auf weiß sign. 5   90,00 € -
33 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   12,00 € -
34 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün 10 A   70,00 € -
35 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. gepr. Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. gepr. 13 A   240,00 € -
36 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval 17   46,00 € -
37 Bremen - 3 Grote Wappen geschn. Bremen - 3 Grote Wappen geschn. 1 y   22,00 € 22,00 €
38 Bremen - 5 Gr. Wappen regelmäßig durchst. Bremen - 5 Gr. Wappen regelmäßig durchst. 7 B   48,00 € -
39 Bremen - 10 Gr. Wappen durchst. mit Befund Bremen - 10 Gr. Wappen durchst. mit Befund 8   90,00 € -
40 Bremen - 2 Gr. Wappen gez. rötlichorange mit Befund Bremen - 2 Gr. Wappen gez. rötlichorange mit Befund 10 b   280,00 € -
41 Bremen - 5 Sgr. Wappen gez. mit Befund Bremen - 5 Sgr. Wappen gez. mit Befund 15 a   80,00 € -
42 Hamburg - Vorphila-Brief der T.u.T.- Postanstalt 1837 nach Bordeaux Hamburg - Vorphila-Brief der T.u.T.- Postanstalt 1837 nach Bordeaux Bf.   6,00 € -
43 Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Hamburg - 2 S. Wappen geschn. 3   26,00 € -
44 Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. 6   20,00 € -
45 Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. 12 a II   28,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite