Live-Auktion am 9. August
DR Nr. 63 b postfrisch gepr. und Bizone Netz auf Ziffern gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
91 Schleswig-Holst. - Frachtpost - Einlieferungsschein 1858 Schleswig-Holst. - Frachtpost - Einlieferungsschein 1858 PS   6,00 € -
92 T.u.T. - Neudrucke Talerwährung komplett in Eckrandpaaren T.u.T. - Neudrucke Talerwährung komplett in Eckrandpaaren 1/38 ex ND   75,00 € -
93 T.u.T. - 2 Sgr. auf rötlichkarmin Randstück T.u.T. - 2 Sgr. auf rötlichkarmin Randstück 5 b   46,00 € -
94 T.u.T. - 3 Sgr. auf braungelb T.u.T. - 3 Sgr. auf braungelb 6 a   10,00 € -
95 T.u.T. - 1/2 Sgr. grün als Randstück T.u.T. - 1/2 Sgr. grün als Randstück 14   38,00 € -
96 T.u.T. - 3 Sgr. braunrot als Randstück T.u.T. - 3 Sgr. braunrot als Randstück 17   75,00 € -
97 T.u.T. - 1 Kr. grün als Paar auf Brief aus OBERTIEFENBACH T.u.T. - 1 Kr. grün als Paar auf Brief aus OBERTIEFENBACH 20   20,00 € -
98 T.u.T. - 6 Kr. karminrot T.u.T. - 6 Kr. karminrot 22 I A   20,00 € -
99 T.u.T. - 15 Kr. braunpurpur T.u.T. - 15 Kr. braunpurpur 24   38,00 € -
100 T.u.T. - 3 Sgr. braunocker T.u.T. - 3 Sgr. braunocker 31   6,00 € 6,00 €
101 T.u.T. - 2 Sgr. farblos durchst. T.u.T. - 2 Sgr. farblos durchst. 39   16,00 € -
102 T.u.T. - 3 Sgr. farblos durchst. T.u.T. - 3 Sgr. farblos durchst. 40   8,00 € -
103 Württemberg - Vorphilabrief aus CANNSTATT Württemberg - Vorphilabrief aus CANNSTATT Bf.   5,00 € -
104 Württemberg - 18 Kr. Ziffern mit Befund Württemberg - 18 Kr. Ziffern mit Befund 5 I   150,00 € -
105 Württemberg - 1 Kr. Wappen mit Seidenfaden gepr. Württemberg - 1 Kr. Wappen mit Seidenfaden gepr. 6 a   18,00 € -
 Seite  1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  ...  38  Gehe zu Seite