Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (556)
Live-Auktion am 24. November
Bayern Nr. 3 II gepr., Hamburg Nr. 5 gepr. sowie DR Nr. 89 I y postfrisch gepr.

Viele Neuzugänge im Shop
dabei AD, DR und Berlin

Jetzt 10% Herbst-Rabatt !
Gültig für alle Artikel im Shop.

Auktionskatalog: 556 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW Hannover - Vorphilabrief aus WUSTROW Bf.   6,00 € -
47 Hannover - 1 Ggr. Wappen auf blaugrau Hannover - 1 Ggr. Wappen auf blaugrau 1   12,00 € -
48 Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. Hannover - 1/10 Th. Wappen mit Originalgummi sign. 5   56,00 € -
49 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval schwarzes Netz gepr. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval schwarzes Netz gepr. 8 a   80,00 € -
50 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. 13 a   15,00 € -
51 Hannover - 3 Gr. Georg durchst. Hannover - 3 Gr. Georg durchst. 25 y   20,00 € -
52 Helgoland - 1/4 S. Viktoria Helgoland - 1/4 S. Viktoria 8 b   8,00 € -
53 Helgoland - 1 1/2 S. Viktoria Helgoland - 1 1/2 S. Viktoria 10   10,00 € -
54 Lübeck - 4 S. Wappen geschn. gepr. Lübeck - 4 S. Wappen geschn. gepr. 5 a   150,00 € -
55 Lübeck - 2 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 2 S. Wappen durchst. gepr. 10 A   18,00 € 18,00 €
56 Lübeck - 4 S. Wappen durchst. Lübeck - 4 S. Wappen durchst. 12 A   28,00 € -
57 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun 13 b   12,00 € -
58 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest 1   48,00 € -
59 Meckl.- Strelitz - 1/3 Sgr. Wappen Meckl.- Strelitz - 1/3 Sgr. Wappen 2 a   280,00 € -
60 Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck 3   28,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  38  Gehe zu Seite