Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
16 Bayern - 18 Kr. Ziffern rot Bayern - 18 Kr. Ziffern rot 13 a   50,00 € -
17 Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I 14 a   20,00 € 20,00 €
18 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I Randstück Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel I Randstück 18   34,00 € -
19 Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel I Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel I 19   48,00 € -
20 Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten in 2 Farben Bayern - 7 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten in 2 Farben 25 X a, b   20,00 € -
21 Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten gepr. Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten gepr. 27 X b   48,00 € -
22 Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament gez. mit Telegrafen - Stempel Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament gez. mit Telegrafen - Stempel 31 a   20,00 € -
23 Bayern - Wappen auf Sockel V Bayern - Wappen auf Sockel V 32/36   16,00 € -
24 Bayern - 5 Mk. Luitpold Typ II Bayern - 5 Mk. Luitpold Typ II 89 II   44,00 € -
25 Bayern - Ludwig Kriegsdruck gez. Bayern - Ludwig Kriegsdruck gez. 94/115 II A   36,00 € -
26 Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck Bayern - Kriegsbeschädigtenhilfe mit kopfstehendem Aufdruck 171/73 A K   80,00 € -
27 Bayern - Dienst Löwe/Wappen/Inschrift gepr. Bayern - Dienst Löwe/Wappen/Inschrift gepr. D 44/61   180,00 € -
28 Bayern - Kehrdruck 10 Pfg. Luitpold Bayern - Kehrdruck 10 Pfg. Luitpold K 2 II   15,00 € -
29 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 Bayern - Porto 3 Pfg. Wappen Wz. 3 P 7   18,00 € -
30 Bayern - Postschein aus Ansbach von 1817 Bayern - Postschein aus Ansbach von 1817 PS   10,00 € -
 Seite  1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite