Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Bayern - Sammlung Bayern - Sammlung Slg.   180,00 € -
32 Bergedorf - 1/2 S. Wappen auf blau Bergedorf - 1/2 S. Wappen auf blau 1 b   28,00 € -
33 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   56,00 € -
34 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün 10 A   58,00 € -
35 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. gepr. Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen durchst. gepr. 13 A   240,00 € -
36 Braunschweig - 3  Sgr. Wappen durchst. gepr. Braunschweig - 3 Sgr. Wappen durchst. gepr. 16 A   65,00 € -
37 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen im Oval 17   46,00 € -
38 Bremen - 3 Grote Wappen geschn. waagerecht gestreift mit Befund Bremen - 3 Grote Wappen geschn. waagerecht gestreift mit Befund 1 y   75,00 € -
39 Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund 2   46,00 € 46,00 €
40 Bremen - 2 Gr. Wappen gez. rötlichorange mit Befund Bremen - 2 Gr. Wappen gez. rötlichorange mit Befund 10 b   280,00 € -
41 Bremen - 5 Gr. Wappen gez. gepr. Bremen - 5 Gr. Wappen gez. gepr. 12   20,00 € -
42 Hamburg - 3 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. Hamburg - 3 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. 4   48,00 € -
43 Hamburg - 7 S. Wappen geschn. ohne Wz. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. ohne Wz. 6   60,00 € -
44 Hamburg - 2 S. Wappen gez. mit Ritzebüttel-Stempel Hamburg - 2 S. Wappen gez. mit Ritzebüttel-Stempel 13   16,00 € -
45 Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben 3 a   12,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite