Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1/15 Th. Wappen Hannover - 1/15 Th. Wappen 4   18,00 € -
47 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   14,00 € -
48 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval enges schwarzes Netz Probedruck Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval enges schwarzes Netz Probedruck 8 P   36,00 € -
49 Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. mit Befund Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. mit Befund 17 y   60,00 € -
50 Hannover - 3 Gr. Georg durchst. gepr. Hannover - 3 Gr. Georg durchst. gepr. 25 y   15,00 € -
51 Helgoland - 1/4 S. Viktoria Helgoland - 1/4 S. Viktoria 8 b   8,00 € -
52 Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" gepr. 3 F   1.800,00 € -
53 Lübeck - 4 S. Wappen geschn. gepr. Lübeck - 4 S. Wappen geschn. gepr. 5 a   18,00 € -
54 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. mit seltenem Stempel Lübeck - 1 S. Wappen durchst. mit seltenem Stempel 9 A   38,00 € 38,00 €
55 Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. mit  Dreiringst. "L" Lübeck - 2 1/2 S. Wappen durchst. mit Dreiringst. "L" 11 A   110,00 € -
56 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert mit Attest 1   48,00 € -
57 Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen geschn. 3   46,00 € -
58 Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen durchst. Format 23,5 x 23 mm Meckl.- Schwerin - 5 S. Wappen durchst. Format 23,5 x 23 mm 8 z   48,00 € -
59 Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck 3   300,00 € -
60 Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ III Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ III 2 III   10,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite