Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
1 Baden - 1 Kr. Ziffern auf dunkelgelbbraun Neudruck Baden - 1 Kr. Ziffern auf dunkelgelbbraun Neudruck 1 b ND   30,00 € -
2 Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa Baden - 9 Kr. Ziffern auf lilarosa 4 b   12,00 € -
3 Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß Baden - 1 Kr. Ziffern auf weiß 5   18,00 € 18,00 €
4 Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel Baden - 6 Kr. Ziffern auf gelb mit Bahnpoststempel 7   70,00 € -
5 Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. Baden - 3 Kr. Wappen liniert ultramarin gepr. 10 b   5,00 € -
6 Baden -  9 Kr. Wappen liniert karmin Baden - 9 Kr. Wappen liniert karmin 12   30,00 € -
7 Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelkobalt mit Befund Baden - 6 Kr. Wappen weißer Hintergrund dunkelkobalt mit Befund 19 ab   80,00 € -
8 Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. Baden - 9 Kr. Wappen weißer Hintergrund braun gepr. 20 c   75,00 € -
9 Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Befund Baden - 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit Befund 22 b   240,00 € -
10 Baden -  7 Kr. Wappen Währung abgekürzt im senkr. Paar Baden - 7 Kr. Wappen Währung abgekürzt im senkr. Paar 25 a   22,00 € -
11 Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb Baden - Porto 1 Kr. Ziffern dunkelrötlichgelb P 1 y   58,00 € -
12 Bayern - 3 Kr. Ziffern blau mit Postablagest. NEUENDETTELSAU Bayern - 3 Kr. Ziffern blau mit Postablagest. NEUENDETTELSAU 2 II   6,00 € -
13 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot gepr. Bayern - 12 Kr. Ziffern rot gepr. 6   46,00 € -
14 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. 7   22,00 € -
15 Bayern - 9 Kr. Ziffern ockerbraun Randstück Bayern - 9 Kr. Ziffern ockerbraun Randstück 11   12,00 € -
 Seite  [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite