Katalog (554)
Live-Auktion am 19. Januar
DR Nr. 89 I y postfrisch gepr. und Thüringen Weihnachtsblock mit Attest.

Viele Neuzugänge im Shop
DDR und Berlin

Deutsches Reich - Preise deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen im Shop.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   36,00 € -
32 Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen auf weiß sign. Braunschweig - 1/3 Sgr. Wappen auf weiß sign. 5   90,00 € -
33 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau 7 a   10,00 € -
34 Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen Braunschweig - 4/4 Ggr. Vier Kronen 9 a   12,00 € 12,00 €
35 Braunschweig - 1/3 Gr. Wappen im Oval Braunschweig - 1/3 Gr. Wappen im Oval 17   70,00 € -
36 Bremen - 3 Grote Wappen geschn. senkrecht gestreift gepr. Bremen - 3 Grote Wappen geschn. senkrecht gestreift gepr. 1 x   120,00 € -
37 Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund 2   46,00 € -
38 Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund 7 B   75,00 € -
39 Bremen - 3 Gr. Wappen gez. Bremen - 3 Gr. Wappen gez. 11   125,00 € -
40 Hamburg - 1 S. Wappen geschn. Hamburg - 1 S. Wappen geschn. 2   18,00 € -
41 Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Hamburg - 2 S. Wappen geschn. 3   26,00 € -
42 Hamburg - 4 S. Wappen geschn. mit Wz.-Teil gepr. Hamburg - 4 S. Wappen geschn. mit Wz.-Teil gepr. 5 a   400,00 € -
43 Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. 6   20,00 € -
44 Hamburg - 1 1/4 S. Wappen geschn. graugrün Hamburg - 1 1/4 S. Wappen geschn. graugrün 8 b   20,00 € -
45 Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. 12 a II   28,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite