Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
91 Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Wert in Eichenlaub mit Abkürzungspunkten Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Wert in Eichenlaub mit Abkürzungspunkten 5 I   14,00 € -
92 Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Ziffern rotlila Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Ziffern rotlila 14   7,00 € -
93 Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Ziffern im Oval blaugrau Schleswig-Holst. - 1 1/4 S. Ziffern im Oval blaugrau 18 d   18,00 € -
94 T.u.T. - 3 Sgr. auf braungelb als Einzelfrankatur T.u.T. - 3 Sgr. auf braungelb als Einzelfrankatur 6 a   40,00 € 40,00 €
95 T.u.T. - 3 Kr. auf blau T.u.T. - 3 Kr. auf blau 8   7,00 € 7,00 €
96 T.u.T. - 6 Kr. auf graurot mit blauem Stempel T.u.T. - 6 Kr. auf graurot mit blauem Stempel 9 a I A   6,00 € -
97 T.u.T. - 1/4 Sgr. rötlichorange als Randstück gepr. T.u.T. - 1/4 Sgr. rötlichorange als Randstück gepr. 13   40,00 € 40,00 €
98 T.u.T. - 10 Sgr. orange gepr. T.u.T. - 10 Sgr. orange gepr. 19   120,00 € -
99 T.u.T. - 1 Kr. grün als Paar auf Brief aus OBERTIEFENBACH T.u.T. - 1 Kr. grün als Paar auf Brief aus OBERTIEFENBACH 20   20,00 € -
100 T.u.T. - 3 Kr. blau Randstück T.u.T. - 3 Kr. blau Randstück 21   65,00 € 65,00 €
101 T.u.T. - 6 Kr. karminrot T.u.T. - 6 Kr. karminrot 22 I A   20,00 € -
102 T.u.T. - 9 Kr. orangegelb T.u.T. - 9 Kr. orangegelb 23 II   8,00 € -
103 T.u.T. - 1/4 Sgr. schwarz als Rand-Viererblock T.u.T. - 1/4 Sgr. schwarz als Rand-Viererblock 26   58,00 € -
104 T.u.T. - 1/2 Sgr. orange T.u.T. - 1/2 Sgr. orange 28   7,00 € -
105 T.u.T. - 3 Sgr. ockerbraun als Viererblock T.u.T. - 3 Sgr. ockerbraun als Viererblock 31   24,00 € -
 Seite  1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  ...  37  Gehe zu Seite