Die nächste Auktion findet in 6 Tagen statt.
Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur Hannover - 1 Ggr. Ziffern auf graugrün als Einzelfrankatur 2 a   20,00 € -
47 Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb Hannover - 1/10 Th. Wappen enges Netz gelb 7 b   34,00 € -
48 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval graues Netz 8 b   80,00 € -
49 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval ohne Wz. karminrot 13 b   28,00 € -
50 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. gepr. 21 y   15,00 € -
51 Hannover - Umschlag 1 Gr. Georg langer Gummi Hannover - Umschlag 1 Gr. Georg langer Gummi U 12   5,00 € 5,00 €
52 Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin gepr. Helgoland - 1/2 S. Viktoria gelblichgrün/karmin gepr. 6 x f   140,00 € -
53 Helgoland - 1 1/2 S. Viktoria Helgoland - 1 1/2 S. Viktoria 10   10,00 € -
54 Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot Helgoland - 50 Pfg. Viktoria UV-rot 16 b   28,00 € -
55 Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" Lübeck - 2 S. Fehldruck "ZWEI EIN HALB" 3 F   140,00 € -
56 Lübeck - 2 1/2 S. Wappen geschn. Lübeck - 2 1/2 S. Wappen geschn. 4   65,00 € -
57 Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. 8 A   20,00 € -
58 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen rötlichbraun 13 a   30,00 € -
59 Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 6/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   70,00 € -
60 Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck 3   28,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite