Live-Auktion am 16. August
Hamburg Nr. 7 mit Attest und DR Südamerikafahrt postfrisch gepr.

Jetzt 10% Sommer-Rabatt
auf alle Artikel im Shop

Neu im Shop - Marienwerder, Saar, Memel u.a.
dabei auch viele geprüfte Werte

Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
16 Bayern - 18 Kr. Ziffern rot Oberrandstück Bayern - 18 Kr. Ziffern rot Oberrandstück 13 a   26,00 € -
17 Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I blaugrün gepr. Bayern - 1 Kr. Wappen auf Sockel I blaugrün gepr. 14 c   10,00 € -
18 Bayern - 9 Kr. Wappen auf Sockel I Bayern - 9 Kr. Wappen auf Sockel I 17   12,00 € -
19 Bayern - 6 Kr. Wappen auf Sockel II Bayern - 6 Kr. Wappen auf Sockel II 20   12,00 € -
20 Bayern - 3 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 3 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 23 X   24,00 € -
21 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 26 X   38,00 € -
22 Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 18 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 27 X b   50,00 € -
23 Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel IV enge Rauten dunkelgelb gepr. Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel IV enge Rauten dunkelgelb gepr. 29 X b   100,00 € -
24 Bayern - 3 und 5 Mk. Wappen auf Ornament V Bayern - 3 und 5 Mk. Wappen auf Ornament V 69/70   16,00 € -
25 Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I Bayern - 1 bis 20 Mk. Luitpold Typ I 86/91 I   75,00 € -
26 Bayern - 5 Mk. Luitpold Typ II gepr. Bayern - 5 Mk. Luitpold Typ II gepr. 89 II   48,00 € -
27 Bayern - 5 bis 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck gepr. Bayern - 5 bis 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck gepr. 107/09 II A   48,00 € -
28 Bayern - 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck geschn. gepr. Bayern - 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck geschn. gepr. 109 II B   34,00 € -
29 Bayern - Ludwig mit "Freistaat" geschn. Bayern - Ludwig mit "Freistaat" geschn. 152/70 B   90,00 € -
30 Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. D 61   26,00 € -
 Seite  1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite