Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
16 Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. Bayern - 9 Kr. Ziffern blaugrün gepr. 5 b III   48,00 € -
17 Bayern - 12 Kr. Ziffern rot gepr. Bayern - 12 Kr. Ziffern rot gepr. 6   46,00 € -
18 Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. Bayern - 18 Kr. Ziffern gelb gepr. 7   24,00 € 24,00 €
19 Bayern - 18 Kr. Ziffern rot mit Befund Bayern - 18 Kr. Ziffern rot mit Befund 13 a   90,00 € -
20 Bayern - 6 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten Bayern - 6 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten 24 X   16,00 € -
21 Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten mit Befund Bayern - 12 Kr. Wappen auf Sockel III enge Rauten mit Befund 26 X   240,00 € -
22 Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament gez. gepr. Bayern - 1 Mk. Wappen auf Ornament gez. gepr. 31 a   14,00 € -
23 Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel V gepr. Bayern - 10 Kr. Wappen auf Sockel V gepr. 35   58,00 € -
24 Bayern - Luitpold Typ I Bayern - Luitpold Typ I 76/91 I   80,00 € -
25 Bayern - 5 bis 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck gepr. Bayern - 5 bis 20 Mk. Ludwig Kriegsdruck gepr. 107/09 II A   48,00 € -
26 Bayern - Dienst Ludwig mit "E" gepr. Bayern - Dienst Ludwig mit "E" gepr. D 12/15   34,00 € -
27 Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. Bayern - Dienst 5 Mk. Abschiedsausgabe gepr. D 61   26,00 € -
28 Bayern - Kehrdruck 10 Pfg. Luitpold Bayern - Kehrdruck 10 Pfg. Luitpold K 2 II   15,00 € -
29 Bayern - Porto 3 Kr. Ziffern geschn. Unterrandstück Bayern - Porto 3 Kr. Ziffern geschn. Unterrandstück P 1   24,00 € -
30 Bayern - Porto Wappen Wz. 2 Bayern - Porto Wappen Wz. 2 P 4/6   12,00 € -
 Seite  1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite