Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
31 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen preußischblau 2   56,00 € -
32 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau Braunschweig - 2 Sgr. Wappen auf blau 7 a   15,00 € -
33 Braunschweig - 3 Sgr. Wappen auf rosaweiß Braunschweig - 3 Sgr. Wappen auf rosaweiß 8 b   36,00 € -
34 Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün Braunschweig - 1/2 Gr. Wappen auf graugrün 10 A   70,00 € -
35 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen bogenförmig durchst. gepr. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen bogenförmig durchst. gepr. 11 B   240,00 € -
36 Braunschweig - 1 Sgr. Wappen durchst. auf Brief gepr. Braunschweig - 1 Sgr. Wappen durchst. auf Brief gepr. 14 A   90,00 € -
37 Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. Braunschweig - 2 Sgr. Wappen im Oval gepr. 19   24,00 € -
38 Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund Bremen - 5 Grote Wappen geschn. mit Befund 2   46,00 € 46,00 €
39 Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund Bremen - 5 Gr. Wappen durchst. hellkarmingrau mit Befund 7 B   75,00 € -
40 Bremen - 3 Gr. Wappen gez. Bremen - 3 Gr. Wappen gez. 11   125,00 € -
41 Bremen - 5 Sgr. Wappen gez. mit Befund Bremen - 5 Sgr. Wappen gez. mit Befund 15 a   80,00 € -
42 Hamburg - 2 S. Wappen geschn. Hamburg - 2 S. Wappen geschn. 3   26,00 € -
43 Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. Hamburg - 7 S. Wappen geschn. mit Teil-Wz. gepr. 6   20,00 € -
44 Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. Hamburg - 1 1/4 S. Wappen gez. 12 a II   28,00 € -
45 Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben Hannover - 1/30 Th. Wappen auf lachsfarben 3 a   10,00 € -
 Seite  1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite