Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
121 DR - 1/4 Gr. Kleiner Brustschild DR - 1/4 Gr. Kleiner Brustschild 1   24,00 € -
122 DR - 1/3 Gr. Kleiner Brustschild mit T.u.T.-Stempel DR - 1/3 Gr. Kleiner Brustschild mit T.u.T.-Stempel 2 a   10,00 € -
123 DR - 1/2 Gr. Kleiner Brustschild ziegelrot mit fehlend. Zähnungsloch DR - 1/2 Gr. Kleiner Brustschild ziegelrot mit fehlend. Zähnungsloch 3   14,00 € -
124 DR - 2 Gr. Kleiner Brustschild gepr. DR - 2 Gr. Kleiner Brustschild gepr. 5   280,00 € -
125 DR - 5 Gr. Kleiner Brustschild mit Hufeisenstempel gepr. DR - 5 Gr. Kleiner Brustschild mit Hufeisenstempel gepr. 6   24,00 € -
126 DR - 2 Kr. Kleiner Brustschild ziegelrot DR - 2 Kr. Kleiner Brustschild ziegelrot 8   58,00 € 58,00 €
127 DR - 18 Kr. Kleiner Brustschild DR - 18 Kr. Kleiner Brustschild 11   60,00 € -
128 DR - 10 Gr. Innendienst gepr. DR - 10 Gr. Innendienst gepr. 12   44,00 € -
129 DR - 1/4 Gr. Großer Brustschild DR - 1/4 Gr. Großer Brustschild 16   20,00 € -
130 DR - 1/3 Gr. Großer Brustschild als Dreierstreifen gepr. DR - 1/3 Gr. Großer Brustschild als Dreierstreifen gepr. 17 a   30,00 € -
131 DR - 1 Kr. Großer Brustschild gepr. DR - 1 Kr. Großer Brustschild gepr. 23 a   9,00 € -
132 DR - 9 Kr. Großer Brustschild dunkelbraun mit Befund DR - 9 Kr. Großer Brustschild dunkelbraun mit Befund 27 c   480,00 € -
133 DR - 2 1/2 Gr. Großer Brustschild DR - 2 1/2 Gr. Großer Brustschild 29   12,00 € -
134 DR - 10 PFENNIGE dunkelkarminrot gepr. DR - 10 PFENNIGE dunkelkarminrot gepr. 33 aa   50,00 € 50,00 €
135 DR - 2 Mk. Innendienst violettpurpur DR - 2 Mk. Innendienst violettpurpur 37 a   10,00 € -
 Seite  1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  ...  37  Gehe zu Seite