Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
46 Hannover - 1/10 Th. Wappen Hannover - 1/10 Th. Wappen 5   14,00 € -
47 Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz Hannover - 1/10 Th. Wappen weites Netz 12   14,00 € 14,00 €
48 Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. und 2x 3 Gr. Georg braun auf Bfst. Hannover - 1/2 Gr. Posthorn geschn. und 2x 3 Gr. Georg braun auf Bfst. 17 y, 19 a   48,00 € -
49 Hannover - 10 Gr. Georg gepr. Hannover - 10 Gr. Georg gepr. 18   220,00 € -
50 Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. auf Streifband Hannover - 3 Pfg. Wert im Oval grün durchst. auf Streifband 21 y   40,00 € -
51 Hannover - 3 Gr. Georg durchst. gepr. Hannover - 3 Gr. Georg durchst. gepr. 25 y   15,00 € -
52 Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz Helgoland - 5 Pfg. Viktoria UV-grünschwarz 13 b   18,00 € -
53 Helgoland - 10 Pfg. Viktoria hellgrün/hellrot gepr. Helgoland - 10 Pfg. Viktoria hellgrün/hellrot gepr. 14 d   9,00 € -
54 Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen geschn. ohne Wz. gepr. 6   400,00 € -
55 Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. Lübeck - 1/2 S. Wappen durchst. gepr. 8 A   18,00 € 18,00 €
56 Lübeck - 1 S. Wappen durchst. mit seltenem Stempel Lübeck - 1 S. Wappen durchst. mit seltenem Stempel 9 A   38,00 € -
57 Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun Lübeck - 1 1/4 S. Wappen dunkelbraun 13 b   12,00 € -
58 Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert Meckl.- Schwerin - 4/4 S. Vier Stierköpfe punktiert 1   34,00 € -
59 Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck Meckl.- Strelitz - 1 S. Wappen im Rechteck 3   300,00 € -
60 Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I Oldenburg - 1/30 Th. Wappen Typ I 2 I   10,00 € -
 Seite  1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  ...  37  Gehe zu Seite