Die nächste Auktion findet in 5 Tagen statt.
Katalog (552)
Live-Auktion am 19. Juli
Lübeck Nr. 2 ungebraucht und DR 4 RM Polarfahrt postfrisch gepr.

Berlin deutlich reduziert!
Jetzt zahlreiche Preissenkungen bei Berlin im Shop.

Neu im Shop - Danzig
dabei auch viele geprüfte Werte

Auktionskatalog: 552 Lose
Los Bild Bezeichnung Katalog-Nr. Schätzpreis Höchstgeb.
106 Württemberg - 1 Kr. Ziffern auf gelbweiß Württemberg - 1 Kr. Ziffern auf gelbweiß 1 a   18,00 € -
107 Württemberg - 9 Kr. Ziffern auf mattrosa Württemberg - 9 Kr. Ziffern auf mattrosa 4 a   10,00 € -
108 Württemberg - 9 Kr. Wappen ohne Seidenfaden Württemberg - 9 Kr. Wappen ohne Seidenfaden 14 a   20,00 € -
109 Württemberg - 1 Kr. Wappen gez. dünnes Papier braun Württemberg - 1 Kr. Wappen gez. dünnes Papier braun 16 y a   120,00 € -
110 Württemberg - 6 Kr. Wappen grün gez. 10 gepr. Württemberg - 6 Kr. Wappen grün gez. 10 gepr. 23 a   58,00 € -
111 Württemberg - 6 Kr. Wappen hellblau gez. 10 gepr. Württemberg - 6 Kr. Wappen hellblau gez. 10 gepr. 27 b   50,00 € -
112 Württemberg - 9 Kr. Wappen rötlichbraun gez. 10 Württemberg - 9 Kr. Wappen rötlichbraun gez. 10 28 a   10,00 € 10,00 €
113 Württemberg - 6 Kr. Wappen durchst. Württemberg - 6 Kr. Wappen durchst. 32 a   12,00 € -
114 Württemberg - 7 Kr. Wappen durchst. preußischblau Württemberg - 7 Kr. Wappen durchst. preußischblau 35 b   36,00 € -
115 Württemberg - 9 Kr. Ziffern im Oval mit Hufeisenstempel Württemberg - 9 Kr. Ziffern im Oval mit Hufeisenstempel 40 a   40,00 € -
116 Württemberg - 70 Kr. Wappen mit einfachen Linien gepr. Württemberg - 70 Kr. Wappen mit einfachen Linien gepr. 42 a   500,00 € -
117 Württemberg - Kollektion Württemberg - Kollektion Lot   10,00 € -
118 NDP - 2 Kr. Ziffern durchst. mit T.u.T.-Stempel NDP - 2 Kr. Ziffern durchst. mit T.u.T.-Stempel 8   14,00 € -
119 NDP - 2 Kr. Ziffern gez. gepr. NDP - 2 Kr. Ziffern gez. gepr. 20   22,00 € -
120 Elsass-Lothringen - 4 C. Ziffern Spitzen nach oben gepr. Elsass-Lothringen - 4 C. Ziffern Spitzen nach oben gepr. 3 I a   18,00 € -
 Seite  1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  ...  37  Gehe zu Seite